Blog Archives

Author: admin
• sabato, marzo 02nd, 2019

Sabato 2 marzo 2019

 

18 buche stableford

1^ GARA

“SCORE D’ORO”

 

I PREMIATI

 

1° netto ORFEO GOLDIN punti 40

1° lordo MATTEO PRUDENZIATO punti 33

1° senior SIMONE COSTANZO punti 40

1^ lady MARIATERESA ZAMANA punti 35

 

Premio GIOCA A FRASSANELLE

Nearest to the pin alla buca 11 mt 1,19

VINCENZO CORSATO

1-score-doro-lordo, 1-score-doro-netto

MT. Zamana

M. Prudenziato

O. Goldin

S. Costanzo

V. Corsato

 

Author: admin
• sabato, febbraio 23rd, 2019

Sabato 23 febbraio 2019

 

18 buche stableford

Trofeo

“TAVERNA DEL PITTORE”

 

I PREMIATI

 

1° netto MARIATERESA ZAMANA punti 34

1° lordo ALESSIO SPUNTON punti 24

1° senior ZAMPIERI PATRIZIA punti 34

 

1° N.C.  LINDA BENDIN punti 54

(Conquista l’hcp di gioco)

 

Premio GIOCA A FRASSANELLE

Nearest to the pin alla buca 2 mt 2,42

ENRICO BALDON

taverna-del-pittore-lordo, taverna-del-pittore-netto

Premiati taverna del pittore

Linda Bendin

Author: admin
• sabato, febbraio 16th, 2019

Sabato 16 febbraio 2019

LOUISIANA A COPPIE

“VIN & CODEGHIN”

Trofeo

“Pasticceria dei FRATI”

 

1^ Coppia NETTO

Colpi 46 COVA MARCO – CALTAROSSA PAOLO

 

1^ Coppia LORDO

colpi 53 PRUDENZIATO MATTEO – BESOLA GIOVANNI

 

PREMIO GIOCA A FRASSANELLE

NEAREST TO THE PIN ALLA BUCA 11 m. 1.09

PAOLO CALTAROSSA

 

CLASSIFICA NETTO

 

Colpi 46           COVA MARCO – CALTAROSSA PAOLO

Colpi 48           ZAMANA MARIA TERESA – ZAMPIERI PATRIZIA

Colpi 48           BALDON ENRICO – BELTRAMINI MARCELLO

colpi 48           MODONESI PIERPAOLO – DOLCETTO MASSIMILIANO

Colpi 49           SCHIESARO DANTE – CORSATO VINCENZO

colpi 49           PRUDENZIATO MATTEO – BESOLA GIOVANNI

Colpi 51           ROSSI MARCO – ZANCANARO FEDERICO

Colpi 51           ROZZI ENRICO – VISENTIN GIORGIO

Colpi 51           RUGGIN FABIO – LA COMMARE TOMMASO

Colpi 52           ZANELLATO ALESSIO – FRACARO ANTONIO

Colpi 52           MORETTI LUCIANO – MORETTI STEFANO

colpi 52           GOLDIN ORFEO – DE GRANDI CRISTIAN

Colpi 53           CHINAGLIA DAMIANO – MAGNAN GIORGIO

Colpi 54           LORO MARIO – GOVONI GIULIANO

Colpi 55           TRENTIN SANDRO – FORTIN GLORIA

Colpi 56           ALBIERI SIMONE – SPADA ADRIANO

Colpi 58           GARBIN ANTONIO – ROSSI RUGGERO

Colpi 59           MAGNAN EDOARDO – MERLO MARCELLO

Colpi 59           MANZETTO ANTONIO – VISENTIN FRANCESCO

Colpi 60           BARBIN MASSIMO – PUIA EDUARDO ANGEL

vin-e-codeghin-netto, vin-e-codeghin-lordo

VIN & CODEGHIN 2019

Paolo Caltarossa

Preparativi

16-feb-19